クリオ湘南田浦参番館

  • 神奈川県横須賀市船越町六丁目

  • 京急本線 / 京急田浦駅 徒歩11分

  • 2002年築 / 15階建 / 125戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.0
フェア

推定相場価格より2.7%割高

販価
2,498万円
29.4万円/㎡
相場
2,433万円
28.6万円/㎡
1,445
2,104
2,762
3,421
AI査定結果
推定相場価格
2,433万円
28.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,104万円〜2,762万円
24.7万円/㎡〜32.5万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
8.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
クリオ湘南田浦参番館
2,498万円(29.4万円/㎡)/ 10階 / 85.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は29.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,498万円29.4万円10階 85.06㎡ 3LDK
2026/02/232,980万円33.8万円8階 88.22㎡ 3LDK
2026/01/302,380万円22.9万円10階 104.11㎡ 4LDK
2025/12/152,980万円33.8万円1階 88.22㎡ 3LDK
2025/12/022,380万円23.7万円10階 100.41㎡ 4LDK
2025/10/172,380万円28.0万円9階 85.06㎡ 3LDK
2025/08/102,880万円27.7万円10階 104.11㎡ 4LDK
2025/07/152,480万円29.2万円9階 85.06㎡ 3LDK
2025/04/252,980万円35.0万円2階 85.06㎡ 3LDK
2025/04/112,980万円35.0万円1階 85.06㎡ 3LDK
2025/03/112,680万円25.7万円10階 104.11㎡ 4LDK
2024/12/202,280万円27.5万円7階 83㎡ 3LDK
2024/09/092,680万円31.5万円9階 85.06㎡ 3LDK
2024/06/022,780万円32.7万円9階 85.06㎡ 3LDK
2024/02/252,130万円25.7万円11階 83㎡ 3LDK
2024/02/182,980万円35.0万円9階 85.06㎡ 3LDK
2023/12/173,080万円36.2万円9階 85.06㎡ 3LDK
2023/12/032,230万円26.9万円11階 83㎡ 3LDK
2023/11/252,380万円28.7万円11階 83㎡ 3LDK
2023/08/262,780万円26.8万円10階 103.92㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は28.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クリオ湘南田浦参番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅11分 2,498万円29.4万円85.063LDK10階 / 15階建 2002125SRC
2024/06/13湘南山手桜木坂弐番館
横須賀市池田町三丁目
駅分 1,880万円29.2万円64.412LDK13階 / 15階建 200475SRC
2025/12/09サンデュエル湘南浜見台
横須賀市浜見台一丁目
追浜駅11分 1,980万円28.2万円70.093LDK6階 / 7階建 2003108RC
2026/05/02クリオ湘南田浦壱番館
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅11分 2,480万円33.7万円73.63LDK3階 / 9階建 200081RC
2026/04/25日神パレステージ横須賀田浦
横須賀市船越町六丁目
京急田浦駅12分 2,085万円27.1万円77.053LDK8階 / 14階建 南西2006134RC